〜 RESULT  〜

しんきんカップ第34回

静岡県キッズU-10サッカー大会

中東部地区予選

「予選リーグ」2位通過

vs 清水エスパルスU-12清水  1-4

vs 江尻SSS 3-0

vs 由比SSS 6-0

 

「決勝トーナメント」

準々決勝 vsRISE SC 0-3


令和1年度清水小学生サッカーTOPリーグ(U-12)

第1節  vs入江SSS  2−0

第2節  vs清水ヴァーモス

第3節  vsSALFUSoRs  0−5

第4節  vs清水プエルト 7−1

第5節  vs高部JFC  3−5

第6節  vs辻SSS  1−1

第7節  vs飯田ファイターズSSS  2−1

第8節  vs庵原SCSSS

第9節  vs不二見SSS  1−1

第10節 vs浜田SSS@ 8−1

第11節 vs有度FC  2−0

第12節 vsRISEB

第13節 vs岡小SSS  3−0

第14節 vs清水エスパルスUー12清水

第15節 vs飯田キッカーズSSS  8−0

第16節 vs駒越小SSS  7−1

第17節 vsRISE

第18節 vsヴァロルFC

第19節 vs清水北SSS

第20節 vs浜田SSS

第21節 vs江尻SSS

第22節 休み

第23節 vs清水クラブSS

 

NTT西日本グループカップ

第51回静岡県ユースU-12サッカー大会

1回戦 vs エクセルシオールFC(東部)  0-6

 


しずぎんカップ

第34回静岡県ユースU-11サッカー大会

中東部地区予選

「予選リーグ」

vs 清水ヴァーモス  1-0

vs 飯田キッカーズSSS 5-0

予選リーグの詳細はこちら

 

 

「決勝トーナメント」

準々決勝 vs高部JFC 0-6

決勝トーナメントの詳細はこちら


第51回清水銀行杯小学生の部

《U-7,8の部は悔しい準決勝敗退!!

【U-7の部】

「予選リーグ」

vs 清水北SSS 4-2

vs 高部JFC 7-0

vs 清水プエルトSSS 14-0

「決勝トーナメント」

準決勝 vsRISESC 1-4

 

【U-8の部】

1回戦 vs駒越小SSS 13-0

2回戦 vs有度FC 1-1(PK勝)

準決勝 vs高部JFC 0-5

 

【U-9の部】

2回戦 vs有度FC 0-3


NTT西日本グループカップ

第51回静岡県ユースU-12サッカー大会

中東部地区予選

《 第4位で県大会出場決定 》

「2次リーグ」

vs 清水北SSS  5-0

vs 庵原SCSSS 8-0

vs SALFUSoRs 0-3

 

【決勝トーナメント】

準々決勝 vs入江SSS 1-0

準決勝  vsRISESC 1-4

3,4位決定戦 vs高部JFC 2-5


大富士チビッコサッカー大会【U-8の部】

《 第3位 》


エコパカップ

第17回静岡県キッズサッカーフェスティバル【U-8の部】

《 ブロック優勝 》

vs 裾野西SSS(東部) 9-0

vs 藤枝SSS(中西部)13-1

vs 袋井西SSS(西部)10-0


平成30年度清水小学生サッカーTOPリーグ(U-12)

「classA」の結果はこちら(8/22現在)


Hero'sプレミアリーグ静岡U-11

 プレミアリーグ静岡2018-19

【1部】

アスルクラロ沼津

エクセルシオール

SALFUS oRs

高部JFC

キューズFCエスパルス

静岡クラブ

 vivace FC

掛川JFC

Honda FC

 

【2部】

RISE  SC

藤枝東FC

FCレイマール

ALA裾野

TOKAIスポーツアカデミー

静岡中田SSS

FC STELLA

OISCA FC

 

 

vs  FCレイマール 6-0

vs  FCSTELLA焼津 2-2

vs  静岡中田SSS 0-1

vs  藤枝東FC 1-1

vs  RISESC 2-3

vs  オイスカFC 3-4

vs  ALA裾野  0-0

 

vs FCレイマール 2-0

vs 藤枝東FC 0-3

vs ALA裾野 4-2

 

 

Hero'sプレミアリーグU-11公式サイトはこちら


第32回全国少年少女草サッカー大会(U-12)

vs バディサッカークラブ江東A 1-3

vs FC.Plaisir 0-1

vs しらとり台フットボールクラブB 2-0

vs 長田西サッカースポーツ少年団 ※雷雨中断により抽選で敗戦

vs まつひらだいサッカークラブ 0-0(PK3-1)

vs 若宮サッカークラブ 5-2

vs 葵サッカースポーツ少年団 5-2

vs 上海嘉定博撃B 1-4

 

総合163位


U-10しんきんカップ中東部予選

【予選リーグ】

vs 辻SSS 0-3

vs 江尻SSS 0-5

vs SALFUSoRs 0-11

vs 浜田SSS 1-1